Iнтернет Асоцiацiя України   
Iнтернет
Асоцiацiя
України
  01025, Україна, м.Київ,
вул. О.Гончара, 15/3, офiс 22.  
Тел./факс: +38 044 278-2925
Web: www.inau.org.ua
E-mail: dir [at] inau.org.ua

В Украине впервые стартует Wi-Fi роуминг

Одесса станет первым городом в Украине, полностью охваченным Wi-Fi. Компания TENET объявляет о старте услуги «Wi-Fi роуминг». В рамках нового проекта, пользователь, единожды залогинившись в системе, сможет постоянно находиться онлайн, перемещаясь по улицам города. Постоянное подключение к Интернету предоставляется без ограничений по времени и трафику, на скорости до 3 Мбит/с.

Теперь пользоваться всеми сервисами Глобальной Сети можно, прогуливаясь или передвигаясь в транспорте: проверять почту, читать материалы, общаться с друзьями в социальных сетях. Благодаря высокой скорости доступа в Интернет с помощью услуги «Wi-Fi роуминг» также удобно смотреть видео онлайн или проводить видео-конференцию по скайпу или гугл-чату.

В настоящее время проект действует в центральной части Одессы, а также охватывает практически весь г. Южный. В ближайших планах TENET – расширение покрытия проекта на всю территорию Одессы. Стоимость услуги для абонентов компании составляет 17 грн/мес.

«С момента основания мы работаем над тем, чтоб современные технологии связи стали доступны каждому, – говорит генеральный директор телекоммуникационной компании TENET Олег Елисеев. – Wi-Fi роуминг является логичным продолжением проекта TENET Wi-Fi Zone, который стартовал в 2004 г».

«Проект с качественным «бесшовным хэндшейком» (возможность перемещения между точками доступа без потери сигнала) обеспечит TENETу уникальную нишу в быстроразвивающемся сегменте беспроводной передачи данных. Что же касается доступности интернета по технологии Wi-Fi в общественных местах в Украине, то Одесса занимает лидирующие позиции среди крупнейших городов нашей страны», – говорит партнер консалтинговой группы E&C, специализирующейся на анализе рынка телекоммуникационных услуг, Анатолий Фроленков.

Технология Wi-Fi отличается от другой популярной технологии — 3G – значительно большей скоростью доступа в Интернет, а также отсутствием необходимости приобретать дополнительные устройства. Так, доступ в Интернет по Wi-Fi обеспечивают практически все современные гаджеты: планшеты, ноутбуки, нетбуки, смартфоны и ряд электронных книг.

Напомним, что в 2012 г. в рамках социальной инициативы «City Public Internet Access» компания TENET обеспечила бесплатный публичный доступ к онлайн-ресурсам, полезным для путешественников.

Справка. TЕNЕT крупнейшая динамично развивающаяся телекоммуникационная компания Юга Украины, лидер в сфере инноваций и эффективных цифровых решений для дома и бизнеса. По оценкам консалтинговых агентств, TЕNЕT входит в ТОП-10 телекоммуникационных компаний страны. В настоящее время компания предоставляет следующие услуги:

·                высокоскоростной доступ в Интернет, 
·                цифровая телефония, 
·                интерактивное цифровое телевидение, 
·                хост-провайдинг,
·                организация и обеспечение работы Wi-Fi Zone.